Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!
<br>Vai a tutti i filmati cliccando sotto su YouTube Youtube_icon_logo

CCCCCCCC

<br>
NEWS 2019

ASTI: LE COMMISSIONI DEL BORGO SAN LAZZARO

blank_ad2

blank_ad2

blank_ad2

blank_ad2

blank_ad2

blank_ad2

blank_ad2

blank_ad2

blank_ad2

9 NOVEMBRE 2019

“Nell’assemblea dei soci svoltasi ieri sera presso i locali del Borgo si sono composte le
COMMISSIONI DI LAVORO 2020 del BORGO SAN LAZZARO. Con i nuovi tesseramenti per l’anno 2020 abbiamo raggiunto e superato i 200 soci. Siamo felici e diamo il benvenuto ai nuovi Ramarri. W San Lazzaro! A TEMP E LEU
Ecco il nostro Organigramma:
DIRETTIVO
Rettore: Silvio Quirico
Rettori vicari: Carlo Biamino e Valentina Durizzotto
Tesoriere: Marisa Larocca
Segretario: Fabio Lano
Consiglieri : Flavio Badellino, Francesca Cossetta, Cristina Pintus e Bruno Scavino
COMITATO ESECUTIVO
Vice Segretaria con delega a tesseramento e pubblicazioni: Desirée Demaria Camerario: Franco Lano
COMMISSIONE CORSA
Responsabile: Carlo Biamino Componenti: Silvio Quirico, Marco Grasso e Alessandro Paroldi.
Scuderia: Alessandro Paroldi, Andrea Gagliardi, Carlo Biamino, Simone Mastrolia, Valter Salvadore, Gabriele Mastrullo, Sebastian Cotej, Loris Tatani, Alessandro Passarino.
COMMISSIONE ARTISTICA
Responsabile : Valentina Durizzotto. Vice: Marilena Gariglio. Referente Bimbi: Cristina Pintus. Componenti: Stefania Pasqua, Elena Carelli, Barbara Loria , Marisa Larocca, Emiliana Fiorello, Desiré Demaria, Francesca Livrieri, Simona Pintus,  Lauretta Guiotto, Desirè Fava, Beatrice Brusco, Silvia Rubiola, Annamaria Brunetti, Katya Debora Pinna, Antonio Merlone e Giorgio Rubiola.
COMMISSIONE MERCHANDISING E BANCARELLA
Responsabile: Gabriella Baccarin Vice : Andrea Porro Componenti: Ilaria Graziano, Toselli Gemma, Antonella Coltella, Roberto Pavese, Brunella Mastallone, Emiliana Fiorello, Sabrina Testoni, Simona Vettori, Antonio Merlone, Marta Pederzani, Eleonora Masoero.
COMMISSIONE IMBANDIERAMENTO
Responsabile: Remigio Durizzotto  Vice: Valter Salvadore Componenti: Alessandro Passarino, Francesco Rossetto e Franco Cossetta.
Sotto commissione realizzazione nuove bandiere:  Marisa Larocca, Cristina Pintus, Settanni Raffaella
COMMISSIONE MANIFESTAZIONI, CERIMONIE E FESTEGGIAMENTI
Responsabile : Amalia Mattalia Vice: Bruna Fiorio Componenti: Piera Musso, Franco Lano, Simone  Mastrolia, Maria Criscuolo
Sottocommissione CUCINA: Responsabili  Roberto Valpreda e Teuta Josifi
Componenti: Giorgio Rubiola, Franca Dalcanton, Secondino Grasso, Flavio Badellino, Artan Josifi, Massimo Malabaila, Michele Cavanna, Gabriele Mastrullo, Fabio Secci, Enza Pugliese, Elona Daja, Giovanni Varlotta, Paola Novara, Tiziana Scozzaro, Elisabetta Laguardia, Elena Musso.
Sottocommissione RAMARRI: Marco Giordano
Sottocommissione RISORSE E SVILUPPO : Silvio Quirico, Cristina Pintus e Marco Giordano
Consigliere delegato al COMITATO UNDER: Francesca Cossetta
COMMISSIONE SBANDIERATORI E MUSICI
Responsabile generale: Silvio Quirico Vice: Carlo Biamino
Referente genitori under 18: Sabrina Testoni
Referente Uscite: Emanuele Gatto
Referente Chiarine: Margherita Valente Allenatore Chiarine: Michele Cavanna
Allenatore sbandieratori: Fabrizio Lano
Allenatore tamburi musici: Andrea Porro
Allenatori Gruppo Under: Andrea Porro, Stefano Giaretti, Paolo Ponzo, Federica Merlone, Margherita Valente, Michele Cavanna, Mirko Stennardo, Fabrizio Lano, Manuel Albertini, Emanuele Gatto, Daniele Cioffi, Carlo Biamino e Silvio Quirico.
Sotto COMMISSIONE COSTUMI GRUPPO: Responsabile : Flavio Badellino Componenti: Daja Elona, Loris Tatani, Sebastian Cotej, Mattia Tona, Mery Fernicola. Referente riparazioni e sartoria: Stefania Pasqua
COMMISSIONE BENI IMMOBILI Responsabile: Mary Fernicola. Componenti: Maddalene Valente, Margherita Valente, Pasquale Itria, Paolo Ponzo, Simone Ponzo, Martina Carelli, Sabrina Molendini, Sebastian Cotej, Mirko Stennardo, Kimberly Picone e Francesca Nicchi.
Consigliere delegato ai lavori di ristrutturazione: Flavio Badellino
COMMISSIONE IMMAGINE, RELAZIONI ESTERNE, STAMPA: Fabio Lano (responsabile, web e promozione), Valentina Durizzotto (addetta stampa e social network Facebook), Mirko Stennardo e Margherita Valente (social network Instagram e video maker)
COMITATO D’ONORE: Remigio Durizzotto (Presidente) Componenti: Franco Serpone, Renzo Scaglia, Carlo Biamino, Luciano Cerrato, Marco Gastino, Fabrizio Pighin, Silvana Guiotto, Bruno Scavino, Rita Pisistrato, Piero Rey, Ottavia Boero, Rita Simonini, Maria Teresa Valpreda, Elisa Scajola, Cesira Brunetti, Fabrizio Decandido, Gianni Truffa, Giorgetta Bongiovanni, Franco Scarpa.
Collegio dei Probiviri: Franco Lano, Luigi Bincoletto e Pugliese Enza (verranno nominati i supplenti dal direttivo del Borgo)
Revisori dei conti: Michele Cavanna, Piera Musso e Alessandra Zemolin”
blank_ad2

Terzani Ceramiche

blank_ad2

blank_ad2

blank_ad2

 


Autore

Edoardo Dardi Mussa

Lascia un Commento