Warning: file_get_contents(https://www.googleapis.com/youtube/v3/search?part=id%2Csnippet&channelId=UC3NqnLDeAyNUEFoqQrfZMUQ&eventType=live&type=video&key=AIzaSyBoiWz6RTEWyFSdU7-m5-sjPRkde4-13aA): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.0 403 Forbidden in /web/htdocs/www.brontolodicelasua.it/home/wp-content/plugins/youtube-live-stream-auto-embed/includes/yt-live-player.php on line 41
<br>Vai a tutti i filmati clikkando sotto<br> Youtube_icon_logo
CORSE FUCECCHIO 2018

I RISULTATI DELLE NOVE CORSE DI FUCECCHIO

31659566_1699481253470157_8990121468339683328_o
blank_ad2

blank_ad2

blank_ad2

blank_ad2

blank_ad2

blank_ad2

4P

Bel pomeriggio di corse a Fucecchio, le ultime prima del Palio di metà maggio. Facciamo un riepilogo dei risultati odierni:

1°batteria: (Matato Coghe non ha corso qui) Assiniboia Zedde, Sergino Fenu, La Gioconda Mereu, (Portorose non ha corso), Vitruvio da Clodia Putzu.

Vince: Sergigno Fenu 2° Vitruvio da Clodia Putzu 3°Assiniboia Zedde

2° Batteria: Serafinu Zedde, (Talete Sardo sini non ha corso) Uncino Manca aggiunto, Quan King C.Sanna, Unico de Aighenta Chiavassa, Bonantonio da Clodia Pusceddu, Ultimo Baio Gessa, (Contestetou Guglielmi in altra corsa).

Vince: Quan King C.Sanna 2°Unico de Aighenta Chiavassa  3° Bonantonio da Clodia Pusceddu

3°batteria: Calliope da Clodia Gessa, Socrates de Bonorva Topalli, Uolcher Arri, Tidoc Mereu, (Quintana Ro Coghe in altra corsa), Tay Tay Pagini, La via da Clodia Cersosimo.

Vince: Tidoc Mereu 2°Calliope da Clodia Gessa 3°Tay Tay Pagini

4°batteria: Venere Saura Congiu, Unadea Topalli, Villana Mereu, (Terry C. Sanna non ha corso) al suo posto, Tintoretto Bitti, Valorosa Gemma Pacini, Signorina Mia Angioi, Vento di Tempio Arru, Uber spy Caria.

Vince: Uber spy Caria 2° Signorina Mia Angioi 3°Villana Mereu

5°batteria: Qui pro quo Murtas, (Uron Zedde corre in altra corsa), (Audace da Clodia Pusceddu corre in altra corsa), Farfadet du Pecos Gessa, Buriana da Clodia Putzu, (Tanti Auguri Sini non ha corso), Pressing De Mores Coghe.

Vince: Pressing De Mores Coghe 2°Qui pro quo Murtas 3°Farfadet du Pecos Gessa

6°batteria: Oppio Angioi, Pestifero Arri, Viky Fortuna Migheli, (Tremendo da Clodia Mereu non corre) al suo posto Tacito di Ozieri A. Sanna, Audace da Clodia Pusceddu, (Que Masca Ricceri non corre) al suo posto Ser Bona Ricceri, Sempre in Piedi Bruschelli, Tavel Puntadour Topalli.

Vince:  Audace da Clodia Pusceddu 2° Tavel Puntadour Topalli 3°Viky Fortuna Migheli

7°batteria: Brigantes Caria, Dafne da Clodia Sini, Su conte Pacini, Rasta di Montalbo Chiavassa, Tiepolo Mereu, Quintana Ro Coghe, Uron Zedde, Ungolo Piras.

Vince: Tiepolo Mereu 2°Uron Zedde 3°Brigantes Caria

8°batteria: Tattaliu Migheli, (Uga Mula non corre), Urbino Bonorvese Puddu, (Trillussa Bincoletto non corre), Ulderigo Giannetti, Rhapsody Topalli, Symposyum Columbu.

Vince: Ulderigo Giannetti 2° Tattaliu Migheli 3°Rhapsody Topalli

9°batteria: Uriel Ruspina Migheli, Ultrasonic Siri, Tuscania Ferrero, Scandaloso Chiavassa, Terribile da Clodia E. Bruschelli, Contestetou Guglielmi, Matato Coghe.

Vince: Contestetou Guglielmi 2°Terribile da Clodia E. Bruschelli 3°Ultrasonic Siri

 

                                                                Dardi

cita 1

Autore

Edoardo Dardi Mussa

Lascia un Commento