Warning: file_get_contents(https://www.googleapis.com/youtube/v3/search?part=id%2Csnippet&channelId=UC3NqnLDeAyNUEFoqQrfZMUQ&eventType=live&type=video&key=AIzaSyBoiWz6RTEWyFSdU7-m5-sjPRkde4-13aA): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.0 403 Forbidden in /web/htdocs/www.brontolodicelasua.it/home/wp-content/plugins/youtube-live-stream-auto-embed/includes/yt-live-player.php on line 41
<br>Vai a tutti i filmati cliccando sotto su YouTube <br> 1FANTINI <br> Youtube_icon_logo
  • Correranno di diritto il Palio del 2 luglio 2019: p.s. clicca sulla contrada x saperne di più
600px Verde e Arancione listati di Bianco.PNG Selva 600px Giallo e Verde listati di Azzurro con quadrato Rosso.PNG Bruco 600px Rosso listato di Bianco e Azzurro.PNG Torre 600px Nero e Rosso incrociati listati di Bianco.PNG Civetta 600px Giallo listato di Nero e Turchino.PNG Aquila 600px Blu e Rosso incrociati listati di Bianco.PNG Pantera  600px chequered squares White HEX-2986CC.svg Onda
  • Correranno di diritto il Palio del 16 agosto 2019:
600px chequered HEX-FFE72B HEX-D61206 border HEX-0000FF.svg Chiocciola 600px HEX-FE0000 border HEX-257130 background White circle HEX-FFFF00 ellipse.svg Oca 600px Verde e Arancione listati di Bianco.PNG Selva 600px Giallo listato di Nero e Turchino.PNG Aquila 600px chequered squares White HEX-2986CC.svg Onda 600px Rosso listato di Bianco e Azzurro.PNG Torre 600px Bianco listato di Nero Turchino e Rosso.PNG Istrice
<br>
CORSE MONTERONI 2019

GLI ARRIVI DELLE CORSE DI MONTERONI 17 MARZO 2019

MONTERONI
blank_ad2

blank_ad2

blank_ad2

blank_ad2

blank_ad2

blank_ad2

blank_ad2

blank_ad2

blank_ad2

17 MARZO 2019

quarta

Giornata intensa di corse quest’oggi a Monteroni. Tanta gente sugli spalti per seguire ben 12 corse (5 al mattino e 7 al pomeriggio). Andiamo a fare un riepilogo degli arrivi:

Prima corsa: vince Andrea Sanna con Zoe

Seconda corsa: vince Caria con Stallinek, secondo Mannucci con Rocco Nice e terzo Rombo de Sedini con Sini

Terza corsa: vince Siri con Zavidora, secondo Zemagliolo con Bitti e terzo Betti con Zinula

Quarta corsa: vince Pacini con Sintenzia di Gallura, secondo Turbillon con Chiavassa e terzo Vicino con Opinione di Gallura

Quinta corsa: vince Lauretta Mia con Coghe, secondo Remistirio con Mannucci e terzo Uga con Mula

Sesta corsa: vince Carboni con Vankook, secondo Bartoletti con Vino Santo e terzo Congiu con Venere Saura

Settima corsa: vince Citti con Socrates de Bonorva, secondo Ultrasonic con Arri e terzo Bincoletto con Ugar

Ottava corsa: vince Angioi con Tabascoh, secondo Tornada con Fenu e terzo Vicino con Un Sogno

Nona corsa: vince Tempesta da Clodia con Chessa, secondo Remo Secondo con Puddu e terzo Eivud d’Escar con Sini

Decima corsa: vince Reo Confesso con Mannucci, secondo Topalli con Unadea e terzo Congiu con Questurino

Undicesima corsa: vince Chiavassa con Unico de Aighenta, secondo Bartoletti con Quore de Sedini e terzo Sharm d’Oc con Zedde

Dodicesima corsa: vince Mannucci con Rosenberg, secondo Trattu de Zamaglia con G.L. Sanna e terzo Tottugoddu con Coghe.

Alla prossima, Brontolo.

sesta

rbsh

rbsh

rbsh

rbsh

rbsh

rbsh

cita 1

Autore

Edoardo Dardi Mussa

Lascia un Commento