Warning: file_get_contents(https://www.googleapis.com/youtube/v3/search?part=id%2Csnippet&channelId=UC3NqnLDeAyNUEFoqQrfZMUQ&eventType=live&type=video&key=AIzaSyBoiWz6RTEWyFSdU7-m5-sjPRkde4-13aA): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.0 403 Forbidden in /web/htdocs/www.brontolodicelasua.it/home/wp-content/plugins/youtube-live-stream-auto-embed/includes/yt-live-player.php on line 41
<br>Vai a tutti i filmati cliccando sotto su YouTube <br> 1FANTINI <br> Youtube_icon_logo
  • Correranno di diritto il Palio del 2 luglio 2019: p.s. clicca sulla contrada x saperne di più
600px Verde e Arancione listati di Bianco.PNG Selva 600px Giallo e Verde listati di Azzurro con quadrato Rosso.PNG Bruco 600px Rosso listato di Bianco e Azzurro.PNG Torre 600px Nero e Rosso incrociati listati di Bianco.PNG Civetta 600px Giallo listato di Nero e Turchino.PNG Aquila 600px Blu e Rosso incrociati listati di Bianco.PNG Pantera  600px chequered squares White HEX-2986CC.svg Onda
  • Correranno di diritto il Palio del 16 agosto 2019:
600px chequered HEX-FFE72B HEX-D61206 border HEX-0000FF.svg Chiocciola 600px HEX-FE0000 border HEX-257130 background White circle HEX-FFFF00 ellipse.svg Oca 600px Verde e Arancione listati di Bianco.PNG Selva 600px Giallo listato di Nero e Turchino.PNG Aquila 600px chequered squares White HEX-2986CC.svg Onda 600px Rosso listato di Bianco e Azzurro.PNG Torre 600px Bianco listato di Nero Turchino e Rosso.PNG Istrice
<br>
zc I PALII D'ITALIA COMUNICANO 2018

ASTI: LE COMMISSIONI DEL BORGO SAN LAZZARO

san lazzaro
blank_ad2

blank_ad2

blank_ad2

blank_ad2

blank_ad2

blank_ad2

blank_ad2

blank_ad2

blank_ad2

13 DICEMBRE 2018

SECONDA

QUESTE LE COMMISSIONI DI LAVORO 2019 DEL BORGO SAN LAZZARO! BUON LAVORO A TUTTI!

Rettore: Silvio Quirico Rettore Vicario: Valentina Durizzotto Rettore Vicario Tesoriere: Fabio Lano Segreteria: Desirée Demaria Consigliere giovane con delega al comitato Under: Francesca Cossetta Consigliere con delega al progetto commercianti: Marisa Larocca Consiglieri Senior: Flavio Badellino, Carlo Biamino e Bruno Scavino Comitato D’onore: Remigio Durizzotto (Presidente) Componenti: Franco Serpone, Renzo Scaglia, Carlo Biamino, Luciano Cerrato, Marco Gastino, Fabrizio Pighin, Silvana Guiotto, Bruno Scavino, Rita Pisistrato, Piero Rey, Ottavia Boero, Simonini Rita, Valpreda Maria Teresa, Scajola Elisa, Brunetti Cesira, Decandido Fabrizio, Truffa Gianni, Bongiovanni Giorgetta, Nattino Giuseppe. Collegio dei Probiviri: Franco Lano, Luigi Bincoletto e Cristina Pintus Revisori dei conti: Alessandra Zemolin, Piera Musso e Michele Cavanna COMITATO ESECUTIVO COMMISSIONE CORSA Responsabile: Marco Grasso. Vice: Alessandro Paroldi. Componenti : Stefano Giaretti e Carlo Biamino. Scuderia: Matteo Malabaila, Fabrizio Lano, Mattalia Amalia, Gabriele Mastrullo, Simone Mastrolia, Enrico Josifi Consulente: Andrea Gagliardi COMMISSIONE ARTISTICA Responsabile : Valentina Durizzotto. Vice: Marilena Gariglio. Componenti: Barbara Vanzo, Cristina Pintus, Stefania Pasqua, Francesca Livrieri, Marisa Larocca, Desiree Fava, Emiliana Fiorello, Desiré Demaria, Elena Carelli e Barbara Loria COMMISSIONE MERCHANDISING E BANCARELLA Responsabile: Gabriella Baccarin Vice : Andrea Porro Componenti: Ilaria Graziano, Toselli Gemma, Antonella Coltella, Roberto Pavese, Brunella Mastallone, Antonio Merlone e Remigio Durizzotto COMMISSIONE IMBANDIERAMENTO Responsabile: Andrea Passarino Componenti: Remigio Durizzotto, Cavatore Ercole Massimo e Franco Cossetta COMMISSIONE MANIFESTAZIONI, CERIMONIE E FESTEGGIAMENTI Responsabile : Mattalia Amalia Vice: Fiorio Bruna Componenti: Badellino Flavio, Cavanna Michele, Dal Canton Franca, Daja Elona, Grasso Marco, Grasso Secondino, Josifi Teuta, Josifi Artan, Laguardia Elisabetta, Malabaila Massimo, Mastrolia Simone, Mastrullo Gabriele, Novara Paola, Pinna Katia, Pugliese Enza, Rubiola Giorgio, Scozzaro Tiziana, Tona Carmelo, Varlotta Giovanni, Voca Nora RESPONSABILE LOTTERIA: Franco Lano COMMISSIONE TIFOSERIA RAMARRI: Responsabile: Mario Mondilla Componenti : Stefano Giaretti e Niccolò Gallo COMMISSIONE SBANDIERATORI E MUSICI Responsabile generale: Simone Mastrolia Vice: Andrea Porro Componenti Direttivo del Gruppo: Fabio Lano, Stefano Giaretti, Fabrizio Lano, Emanuele Gatto, Michele Cavanna. Sbandieratori E Musici UNDER Coordinatore: Silvio Quirico Allenatori sbandieratori: Daniele Cioffi, Carlo Biamino, Manuel Albertini, Enrico Josifi, Fabrizio Lano, Fabio Bincoletto. Allenatori musici: Michele Cavanna, Andrea Porro, Stefano Giaretti, Matteo Mondilla COMMISSIONE COSTUMI GRUPPO Responsabile : Flavio Badellino Componenti: Dawa Eleonia, Grasso Marco, Josifi Enrico, Cavanna Michele, Mastrolia Simone, Mattalia Amalia COMMISSIONE BENI IMMOBILI Responsabile: Mary Fernicola. Componenti: Merlone Federica, Ravizza Miriana, Saviano Maddalena COMMISSIONE IMMAGINE, RELAZIONI ESTERNE, STAMPA: Valentina Durizzotto (addetta stampa e social Facebook), Fabio Lano (grafica e web master) COMITATO UNDER Alessia Langella (RETTORE, scuderia, manifestazioni, costumi gruppo) Francesco Rossetto (VICERETTORE, imbandieramento, artistica) Beatrice Brusco (artistica) Matteo Morra Gai e Valentina Maggiora (manifestazioni) Paolo Ponzo e Maddalena Valente (sede e allenatori musici under) Alessandro Passarino (imbandieramento) Sebastian Cotej (scuderia, allenatore sbandieratori under) Mirko Stennardo (scuderia, allenatore musici under, social Instagram) Loris Tatani (scuderia, costumi gruppo, manifestazioni)

Valentina Durizzotto”

Dardi

cita 1

Autore

Edoardo Dardi Mussa

Lascia un Commento