Warning: file_get_contents(https://www.googleapis.com/youtube/v3/search?part=id%2Csnippet&channelId=UC3NqnLDeAyNUEFoqQrfZMUQ&eventType=live&type=video&key=AIzaSyBoiWz6RTEWyFSdU7-m5-sjPRkde4-13aA): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.0 403 Forbidden in /web/htdocs/www.brontolodicelasua.it/home/wp-content/plugins/youtube-live-stream-auto-embed/includes/yt-live-player.php on line 41
<br>Vai a tutti i filmati cliccando sotto su YouTube<br> Youtube_icon_logo
  • Correranno di diritto il Palio del 2 luglio 2019: p.s. clicca sulla contrada x saperne di più
600px Verde e Arancione listati di Bianco.PNG Selva 600px Giallo e Verde listati di Azzurro con quadrato Rosso.PNG Bruco 600px Rosso listato di Bianco e Azzurro.PNG Torre 600px Nero e Rosso incrociati listati di Bianco.PNG Civetta 600px Giallo listato di Nero e Turchino.PNG Aquila 600px Blu e Rosso incrociati listati di Bianco.PNG Pantera  600px chequered squares White HEX-2986CC.svg Onda
  • Correranno di diritto il Palio del 16 agosto 2019:
600px chequered HEX-FFE72B HEX-D61206 border HEX-0000FF.svg Chiocciola 600px HEX-FE0000 border HEX-257130 background White circle HEX-FFFF00 ellipse.svg Oca 600px Verde e Arancione listati di Bianco.PNG Selva 600px Giallo listato di Nero e Turchino.PNG Aquila 600px chequered squares White HEX-2986CC.svg Onda 600px Rosso listato di Bianco e Azzurro.PNG Torre 600px Bianco listato di Nero Turchino e Rosso.PNG Istrice
<br>
I PALII D'ITALIA COMUNICANO 2018

ASTI: LA COMPOSIZIONE DELLE COMMISSIONI DEL BORGO TANARO

tanaro-borgo
blank_ad2

blank_ad2

blank_ad2

blank_ad2

blank_ad2

blank_ad2

blank_ad2

16 OTTOBRE 2018

prima

COMITATO ESECUTIVO PALIO 2019

Rettore: Thomas Neri Vicerettori: Roberto Rasero, Stocco Riccardo

Economo: Giulia Sasso

Segretaria: Laura Gambetta

Revisori: Elena Raviola, Giusi Cassenti

Direttivo: Thomas Neri, Roberto Rasero, Stocco Riccardo, Giulia Sasso , Laura Gambetta, Giacomo Schiavone, Alessio Frassetto, Giada Poggio, Alice Redoglia, Luca Gippa , Andrea Rasero, Roberto Rubba, Maurizio Musso, Stefano Puppione, Maurizio Murrau, Roberto Arossa, Alessia Degli Angeli, Piera Arfinengo, Alberto Rasero, Stefano Sesia, Giorgia Stocco

Commissione Cavalli Responsabile: Giacomo Schiavone Componenti: Stefano Puppione, Antonella Cobuccio, Carmine Cobuccio, Alberto Rasero, Andrea Mereu, Stefano Ollino, Maurizio Murrau

Commissione Festeggiamenti e Sede Responsabile: Alessio Frassetto Responsabile Sede: Giorgia Stocco Componenti: Andrea Rasero, Laura Gambetta, Alessia Degli Angeli, Alessandro Tortoriello, Carmine Cobuccio, Fabio Doretto, Marco Franzina, Giulia Sasso, Maurizio Murrau, Stefano Ollino, Pasquale Catozza, Antonella Cobuccio, Piera Arfinengo, Valentina Cabras, Stefano Orioni, Luigi Bagnasco, Antonella Masi, Giorgia Stocco, Carlo Maria Fantoni, Domenico Catozza

Commissione Bancarella Responsabile: Giada Poggio Componenti: Marco Franzina, Mafalda Murador, Valentina Redditi, Marco Bonino, Claudio Marino, Carmine Sarli. Antonio Rosano

Commissione Artistica: Responsabile: Alice Redoglia Componenti: Annalisa Masoero, Marco Bonino, Stefania Carrer, Michela Fava, Antonella Cobuccio, Luca Gippa, Martina Moisio, Maurizio Musso

Responsabili Sfilata Bambini: Alessia Degli Angeli, Elena Raviola

Commissione Imbandieramento Responsabile: Luca Gippa Componenti: Alessio Frassetto, Christian Marangoni, Davide Pavanelli, Enrico Fedele

Musici e Sbandieratori Responsabile: Andrea Rasero Referente Musici: Laura Gambetta Referente Sbandieratori: Andrea Rusgnach Referenti gruppo Under: Enrico Fedele, Martina Moisio

Probiviri: Maurizio Musso, Domenico Redditi, Roberto Arossa

Provveditori ai borghigiani: Laura Gambetta

Sito Internet: Luigi Bagnasco.

Sviluppo Progetto Giovani: Responsabile: Roberto Rubba Componenti: Giada Poggio, Mafalda Murador, Carmine Sarli, Andrea Rasero, Stefano Ollino, Alessia Degli Angeli, Valerio Cossetta, Christian Marangoni, Giulia Perazzo, Alberto Rasero, Stefano Sesia, Marco Dal Rovere”

Dardi

cita 1

 

 

 

Autore

Edoardo Dardi Mussa

Lascia un Commento