<br>Vai a tutti i filmati cliccando sotto su YouTube<br> Youtube_icon_logo
  • Correranno di diritto il Palio del 2 luglio 2019: p.s. clicca sulla contrada x saperne di più
600px Verde e Arancione listati di Bianco.PNG Selva 600px Giallo e Verde listati di Azzurro con quadrato Rosso.PNG Bruco 600px Rosso listato di Bianco e Azzurro.PNG Torre 600px Nero e Rosso incrociati listati di Bianco.PNG Civetta 600px Giallo listato di Nero e Turchino.PNG Aquila 600px Blu e Rosso incrociati listati di Bianco.PNG Pantera  600px chequered squares White HEX-2986CC.svg Onda
  • Correranno di diritto il Palio del 16 agosto 2019:
600px chequered HEX-FFE72B HEX-D61206 border HEX-0000FF.svg Chiocciola 600px HEX-FE0000 border HEX-257130 background White circle HEX-FFFF00 ellipse.svg Oca 600px Verde e Arancione listati di Bianco.PNG Selva 600px Giallo listato di Nero e Turchino.PNG Aquila 600px chequered squares White HEX-2986CC.svg Onda 600px Rosso listato di Bianco e Azzurro.PNG Torre 600px Bianco listato di Nero Turchino e Rosso.PNG Istrice
<br>
CORSE ASTI 2018 I PALII D'ITALIA COMUNICANO 2018

ASTI: I CAVALLI ISCRITTI ALLE BATTERIE DI ADDESTRAMENTO

asti corse
blank_ad2

blank_ad2

blank_ad2

blank_ad2

blank_ad2

blank_ad2

blank_ad2

4P

Ecco la lista dei cavalli partenti alle corse di sabato sera:

Cavallo Farfadet du Pecos, fantino Sandro Gessa, Borgo 3T;
Ultimo Baio, Sandro Gessa, 3T;
Audace da Clodia, Alessio Migheli, Viatosto;
Viky Fortuna, Alessio Migheli, Viatosto;
Vento di Tempio, Donato Calvaccio, Castell’Alfero;
Uron, Giuseppe Zedde, San Lazzaro;
Serafinu, Giuseppe Zedde, San Lazzaro;
Bomario da Clodia, Michel Putzu, San Secondo;
Buriana da Clodia, Michel Putzu, San Secondo;
Voulture, Luigi Bruschelli, Santa Maria Nuova;
Shambhale – Ungolo, Luigi Bruschelli, Santa Maria Nuova;
Rasta di Montalbo, Mattia Chiavassa, Baldichieri;
Volcan de Bonorva, Mattia Chiavassa, Baldichieri;
Ulderigo, Alessio Giannetti, Moncalvo;
Preziosa Penelope, Francesco Carìa, San Rocco;
Queen Winner, Francesco Carìa, San Rocco;
Umatilla, Giovanni Atzeni, Don Bosco;
Vittorino, Giovanni Atzeni, Don Bosco;
Trattu de Zamaglia, Alessandro Cersosimo, Nizza;
Zarino, Donato Calvaccio, Castell’Alfero;
Ribelle da Clodia, Dino Pes, Cattedrale;
Calliope da Clodia, Dino Pes, Cattedrale;
Superbia de Sedini, Enrico Bruschelli, San Paolo;
Turok, Andrea Farris, San Marzanotto;
Urano Baio, Andrea Farris, San Marzanotto;
Socrates de Bonorva, Martin Ballesteros, Montechiaro;
Ultrasonic, Antonio Siri, San Damiano;
Yoghi da Clodia, Antonio Siri, San Damiano;
Quan King, Carlo Sanna, San Pietro;
Quarzo Blu, Carlo Sanna, San Pietro;
La Gioconda, Simone Mereu, Santa Caterina;
Ultimo, Enrico Bruschelli, San Paolo;
Nefertitti, Alessandro Chiti, San Silvestro;
Veneranda, Massimo Columbu, Canelli;
Villana, Simone Mereu, Santa Caterina;
Sjmposjum, Massimo Columbu, Canelli;
Robolt, Dino Pes, Cattedrale;
Vento Fresco, Sandro Gessa, Tanaro.

Dardi

cita 1

Autore

Edoardo Dardi Mussa

Lascia un Commento