--------------LE ULTIME NEWS-------
gif_animate_00029


Nel prossimo Palio di luglio 2018 correranno d’obbligo: Chiocciola, Nicchio, Oca, Drago, Lupa, Istrice e Valdimontone

Nel prossimo Palio di agosto 2018 correranno d’obbligo: Leocorno, Pantera, Civetta, Drago, Tartuca, Nicchio e Giraffa

blank_ad2 romana BANNER BRONTOLO ars neoN BANNER BRONTOLO ars neoN BANNER BRONTOLO ars neoN BANNER BRONTOLO
I PALII ITALIA COMUNICANO 2017

ASTI: DIRETTIVO E COMMISSIONI DEL BORGO SAN LAZZARO

24173205_10155101787912304_1221877509434420095_o
blank_ad2

blank_ad2

Terzani Ceramiche

blank_ad2

ars neoN BANNER BRONTOLO



ars neoN BANNER BRONTOLO

5P

Nominate questa settimana le Commissioni di lavoro dell’esecutivo dell’ Associazione Borgo San Lazzaro a completamento degli organi del Direttivo eletti nell’assemblea di inizio anno paliesco.
Ecco il gruppo di lavoro:
Rettore: Silvio Quirico
Vicerettore: Valentina Durizzotto
Vicerettore Segretario: Fabio Lano
Assistente segreteria: Desire Demaria
Tesoriere: Franco Lano
Consigliere giovane con delega al comitato Under e commissione ramarri: Clementina Valente
Consiglieri del Direttivo: Marisa Larocca, Flavio Badellino e Bruno Scavino
Presidente Comitato D’onore: Remigio Durizzotto
Collegio dei Probiviri: Alberto Denardi, Nadia Favotto, Alberto Camerano
Revisori dei conti: Piera Musso e Alessandra Zemolin

COMMISSIONI ESECUTIVO
COMMISSIONE CORSA Presidente: Marco Grasso. Componenti: Stefano Giaretti e Alessandro Paroldi. Consulente: Andrea Gagliardi. Componenti sezione scuderia: Carlo Biamino, Davide Domeniconi, Matteo Malabaila, Fabrizio Lano.
COMMISSIONE ARTISTICA Presidente Valentina Durizzotto. Vice: Marilena Gariglio. Componenti: Barbara Vanzo, Silvia Rubiola, Cristina Pintus, Stefania Pasqua, Francesca Livrieri, Marisa Larocca, Desiree Fava, Emiliana Fiorello, Desiré Demaria, Alessia Esposito, Elena Carelli e Giorgio Rubiola.
COMMISSIONE BANCARELLA: Presidente Ilaria Graziano. Componenti: Gabriella Baccarin, Toselli Gemma, Antonella Coltella, Roberto Pavese, Artan Josifi e Antonio Merlone
COMMISSIONE CUCINA: Presidente Teuta Josifi Componenti: Amalia Mattalia, Paola Novara, Michele Cavanna, Roberto Valpreda, Giorgio Rubiola, Elisabetta Laguardia ,Franca Dal Canton , Bruna Fiorio, Mary Fernicola.
COMMISSIONE IMBANDIERAMENTO: Presidente Andrea Passarino Componenti: Remigio Durizzotto e Giuseppe Falcone
COMMISSIONE MANIFESTAZIONI: Presidente Amalia Mattalia. Vice: Alessandra Zemolin Componenti: Alberto Camerano, Michele Cavanna, Franca Dal Canton, Dawa Elonia, Nadia Favotto, Bruna Fiorio, Secondino Grasso, Artan Josifi, Elisabetta Laguardia , Simone Mastrolia, Gabriele Mastrullo, Enza Pugliese, Sara Ravizza, Ismael Rigato, Giorgio Rubiola, Carmelo Tona, Nora Voca.
COMMISSIONE SBANDIERATORI: Presidente Fabrizio Lano. Vice: Stefano Giarretti. Responsabile Anziano: Michele Cavanna. Responsabile Musici: Stefano Giarretti. Allenatori Fiati: Michele Cavanna e Margherita Valente. Allenatori percussioni: Andrea Silvestro e Andrea Porro. Gestione presenze uscite musici: Clementina Valente. Responsabile Sbandieratori: Fabrizio Lano. Allenatori sbandieratori: Manuel Albertini e Enrico Josifi. Gestione presenze uscite sbandieratori: Fabio Bincoletto. Economo: Alessandra Zemolin. Gestione Federale: Fabio Lano
COMMISSIONE SBANDIERATORI E MUSICI UNDER Coordinatore: Silvio Quirico Allenatori under: Carlo Biamino, Cioffi Daniele, Fabio Bincoletto, Enrico Josifi, Manuel Albertini, Massimo Tona, Fabrizio Lano. Musici: Michele Cavanna, Stefano Giaretti, Paolo Ponzo e Matteo Mondilla
COMMISSIONE SEDE Presidente Mary Fernicola. Componenti: Nora Voca, Cristina Pintus, Nadia Favotto, Manuel Albertini, Paolo Ponzo, Andrea Porro, Maddalena Valente”

Dardi

cita 1

blank_ad2

Autore

Edoardo Dardi Mussa

Lascia un Commento

/* ]]> */